M-09 |
新宿三丁目駅 |
都営地下鉄:○新宿線(S-02) |
M-10 |
新宿御苑前駅 |
M-11 |
四谷三丁目駅 |
M-12 |
四ツ谷駅 |
東京地下鉄:○南北線(N-08) |
|
|
東日本旅客鉄道:中央線(快速)、中央・総武線(各駅停車) |
M-13 |
赤坂見附駅 |
東京地下鉄:○銀座線(G-05)、○有楽町線(永田町駅:Y-16)、○半蔵門線(永田町駅:Z-04)、○南北線(永田町駅:N-07) |
M-14 |
国会議事堂前駅 |
東京地下鉄:○千代田線(C-07)、○銀座線(溜池山王駅:G-06)、○南北線(溜池山王駅:N-06) |
M-15 |
霞ケ関駅 |
東京地下鉄:○日比谷線(H-06)、○千代田線(C-08) |
M-16 |
銀座駅 |
東京地下鉄:○銀座線(G-09)、○日比谷線(H-08) |
M-17 |
東京駅 |
東海旅客鉄道:東海道新幹線 |
|
|
東日本旅客鉄道:東北新幹線、上越新幹線、長野新幹線、東海道線、中央線(快速)、山手線、京浜東北線、横須賀線、総武線(快速)、京葉線 |
M-18 |
大手町駅 |
東京地下鉄:○東西線(T-09)、○千代田線(C-11)、○半蔵門線(Z-08) |
|
|
都営地下鉄:○三田線(I-09) |
M-19 |
淡路町駅 |
東京地下鉄:○千代田線(新御茶ノ水駅:C-12) |
|
|
都営地下鉄:○新宿線(小川町駅:S-07) |
M-20 |
御茶ノ水駅 |
東日本旅客鉄道:中央線(快速)、中央・総武線(各駅停車) |
M-21 |
本郷三丁目駅 |
都営地下鉄:○大江戸線(E-08)(※同一構内乗り換えではない) |
M-22 |
後楽園駅 |
東京地下鉄:○南北線(N-11) |
|
|
都営地下鉄:○三田線(春日駅:I-12)、○大江戸線(春日駅:E-07) |
M-23 |
茗荷谷駅 |
M-24 |
新大塚駅 |
M-25 |
池袋駅 |
東京地下鉄:○有楽町線(Y-09)、○有楽町線新線(13号線)(Y-09) |
|
|
東日本旅客鉄道:山手線、埼京線、湘南新宿ライン |
|
|
西武鉄道:池袋線 |
|
|
東武鉄道:東上線 |
[編集] |
|
分岐線 |
|
駅番号 |
駅名 |
接続路線 |
m-03 |
方南町駅 |
m-04 |
中野富士見町駅 |
m-05 |
中野新橋駅 |
M-06 |
中野坂上駅 |
東京地下鉄:○丸ノ内線(池袋方面・荻窪方面) |
|
|
都営地下鉄:○大江戸線(E-30) |